Unsere Partner

 

Logo Kum-Hiller

Weitere Partner

hier...

 

 

 
+++ Echo Aktuell +++
 
Vereinsspielplan

Fussball.de

Germania Walsrode

 

Alle Spiele

 

... hier ...

 

Letzte / nächste Spiele

 

I. Herren

 

II. Herren

 

III. Herren

 

Altsenioren

 

 
Facebook

 
Spendenplattform

Einfach.Gut.Machen - die Spendenplattform der KSK

 

 

 
Teilen auf Facebook   Instagram   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

 

- Trainingszeiten Sommerhalbjahr -

Jugendmannschaften Saison 2020/21

Ort: Grünenthal Stadion

Verdener Strasse 78, 29664 Walsrode

 

Stand : 01.09.2020

Mannschaft

Liga

Training & Ort

Verantwortlicher

U15: C1-Jugend Jahrgang 2006

 

C-Junioren U15 -Kreisliga-

-Hinrunde-

Montag

18.00 - 19.30 Uhr

Grünenthalstadion

B-Platz

Mittwoch

18.30 - 20.00 Uhr

Grünenthalstadion

B-Platz

Trainer

Patrick Peters

Mobil.: 0151-12572345

E-Mail:

 

 

 

Co-Trainer

Jan Suhren

Mobil: 0162-1306121

     

Betreuer

Michael Dröscher

Mobil: 0151-46455744

       

U14: C2-Jugend

Jahrgang 2007/2008

 

 

C-Junioren U14 -Kreisliga-

-Hinrunde-

Dienstag

17.00 - 19.00 Uhr

Grünenthalstadion

B-Platz

Donnerstag

17.00 - 19.00 Uhr

Grünenthalstadion

B-Platz

Trainer

Adam Labus

Mobil: 0174-9234251

E-Mail:

 

       

U12: D-Jugend

Jahrgang 2009

D-Junioren U12

-Kreisliga Staffel Süd  - Hinrunde -

Dienstag

16.30 - 18.00 Uhr

Grünenthalstadion

C-Platz (Jugendplatz)

Freitag

16.30 - 18.00 Uhr

Grünenthalstadion

B-Platz

Trainer

Sven Froelich

Mobil: 0173-3168144

E-Mail:

     

Co-Trainer

Ersin Kocabs

Mobil: 0172-5453551

       

U11: E1-Jugend

Jahrgang 2010

E-Junioren U11

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

Grünenthalstadion

C-Platz (Jugendplatz)

Freitag

15.00 - 16.30 Uhr

Grünenthalstadion

C-Platz (Jugendplatz)

Trainer

Georg Krüger

Mobil: 0176-20932328

E-Mail:

 

       

U10/1: E2-Jugend

Jahrgang 2011

E-Junioren U11

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

und

E-Junioren U10

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Dennis Bartz

Mobil: 0172-5466633

E-Mail:

     

Co-Trainer

Andreas Köhler

Mobil: 0157-32128232

U10/2: E2-Jugend

Jahrgang 2011

E-Junioren U10

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Mittwoch

16.30 - 18.00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Benjamin Mangels

Mobil: 0173-61562447

E-Mail:

       

U09/1: F1-Jugend

Jahrgang 2012

F-Junioren U09

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Dienstag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Marc Hiller

Mobil: 0170-3319770

E-Mail:

     

Co-Trainer

Benny Glück

Mobil: 0162-2037451

U09/2: F1-Jugend

Jahrgang 2012

F-Junioren U09

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Dienstag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Freitag

16:30 - 18:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Aykan Altuner

Mobil: 0170-3319770

E-Mail:

     

Co-Trainer

Collin Prüsshoff

       

U08: F2-Jugend

Jahrgang 2013

FairPlay Liga

F-Junioren U08

-Kreisliga Staffel Süd

-Hinrunde-

Mittwoch

16.30 - 17.30 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Freitag

16:00 - 17:00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Bernd Joachim

Mobil: 0171-3884470

E-Mail:

     

Co-Trainer

Nico Stradtmann

       

U07: G-Jugend

Jahrgang 2014 u. jünger

Staffelspieltage

Mittwoch

16.00 - 17.00 Uhr

Grünenthalstadion

A-Platz

Trainer

Markus Ambrecht

Mobil: 01511-4262816

E-Mail: