Unsere Partner

 

Logo Kum-Hiller

Weitere Partner

hier...

 

 

 
+++ Echo Aktuell +++
 
Vereinsspielplan

Fussball.de

Germania Walsrode

 

Alle Spiele

 

... hier ...

 

Letzte / nächste Spiele

 

I. Herren

 

II. Herren

 

III. Herren

 

Altsenioren

 

 
Facebook

 
Spendenplattform

Einfach.Gut.Machen - die Spendenplattform der KSK

 

 

 
Teilen auf Facebook   Instagram   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

 

Trainingszeiten Winter - Jugendmannschaften Saison 2019/20

Orte: Bundespolizei

BBS-Halle

Halle Oberschule 2-teilig

 

Gültig ab : 12.11.2019

Mannschaft

Hallenturnier Futsal

Wettbeweb

Training & Ort

Verantwortlicher

U14: C-Jugend Jahrgang 2006

 

Germania Walsrode U14

 

 

Montag

18.30-20.00 Uhr

BBS Sporthalle

Ostdeutsche Allee

Trainer

Patrick Peters

Mobil.: 0151-12572345

E-Mail:

 

 

 

Co-Trainer

Jan Suhren

Mobil: 0162-1306121

     

Betreuer

Michael Dröscher

Mobil: 0151-46455744

       

U13: D2-Jugend

Jahrgang 2007/08

Germania Walsrode U13

 

 

Montag

18.00-19:30 Uhr

2 teilige Gym.Halle

Sunderstrasse

Trainer

Adam Labus

Mobil: 0174-9234251

E-Mail:

     

Co-Trainer

       

U11: E1-Jugend

Jahrgang 2009

Germania Walsrode U11

Dienstag

16.50-18:00 Uhr

2 teilige Gym.Halle

Sunderstrasse

Trainer

Sven Froelich

Mobil: 0173-3168144

E-Mail:

     

Co-Trainer

Ersin Kocabs

Mobil: 0172-5453551

       

U10: E2-Jugend

Jahrgang 2010

Germania Walsrode U10.1

 

Germania Walsrode U10.2

Dienstag

15.35-16:50 Uhr

2 teilige Gym.Halle

Sunderstrasse

Trainer

Georg Krüger

Mobil: 0176-20932328

E-Mail:

 

     

Co-Trainer

Ersin Kocabs

Mobil: 0172-5453551

 

       

U9: F1-Jugend

Jahrgang 2011

Germania Walsrode U09.1

 

 

 

 

 

Germania Walsrode U09.2

Germania Walsrode U09.3

 

Freitag

15.00-16.30 Uhr

BBS-Sporthalle

Ostdeutsche Allee

 

Freitag

14.30-16.00 Uhr

 

Bundespolizei

Schulstrasse 34

 

Trainer

Dennis Bartz

Mobil: 0172-5466633

E-Mail:

     

Co-Trainer

Andreas Köhler

Mobil: 0157-32128232

     

Co-Trainer

Stefan Köppe

Mobil: 0174-2463345

       

U8: F2-Jugend

Jahrgang 2012

Germania Walsrode U08.1

 

 

 

 

 

Freitag

15.00-16.30 Uhr

BBS-Sporthalle

Ostdeutsche Allee

 

 

Trainer

Marc Hiller

Mobil: 0170-3319770

E-Mail:

     

Betreuer

Benny Glück

Mobil: 0162-2037451

 

Germania Walsrode U08.2

Germania Walsrode U08.3

Freitag

14.30-16.00 Uhr

Bundespolizei

Schulstrasse 34

Trainer

Aykan Altuner

Mobil: 0152-54127266

E-Mail:

     

Betreuer

Collin Prüshoff

 

       

U7: G-Jugend

Jahrgang 2013 u. jünger

Germania Walsrode U07

Montag

17.00-18.30 Uhr

BBS-Sporthalle

Ostdeutsche Allee

Trainer

Bernd Joachim

Mobil: 0171-3884470

E-Mail:

     

Co-Trainer

Nico Stradtmann